设为首页收藏本站

宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1953|回复: 4

[咨询] 有问题请教一下。

[复制链接]
     

12

主题

241

帖子

391

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
391
在线时间
214 小时
发表于 2017-7-21 21:34:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
(台式电脑)就是请问一下,有没有人知道,一般这种情况怎么解决,就是我家的宽带是电信的先是50M,不知道时候开始上网能上,就是不能下载,一旦下载就断网,不管电视,手机都上不了,等一下又好了,无线路由器也换过,还有电信宽带线都给我重接了,光纤猫也换了,连电脑都换过,无线网卡也换过,系统也重装过,就是不行,但是问题出就出在我连别人的无线路由器一切正常,下载什么的都正常网速也正常,后来还以为是50M网速问题,连网速都升到100M了,还是同样问题 ,100M网速测速只有20M,连别人的无线路由器同样100M测速正常,这样代表无线网卡也没有问题,后来我不用无线网卡直接插上网线上网,网速一切正常。

下载宁海在线客户端
     

12

主题

241

帖子

391

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
391
在线时间
214 小时
 楼主| 发表于 2017-7-23 12:05:41 | 显示全部楼层
没人知道吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

162

主题

3万

帖子

37万

积分

Lv.23 皇帝

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

积分
378806
在线时间
3756 小时
QQ
发表于 2017-7-23 13:02:48 | 显示全部楼层
路由器问题,可能路由器被设置了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

主题

241

帖子

391

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
391
在线时间
214 小时
 楼主| 发表于 2017-7-23 15:00:02 | 显示全部楼层
dayiyi 发表于 2017-7-23 13:02
路由器问题,可能路由器被设置了。

没有设置过,不管换哪个路由器都一样,路由器都恢复过出厂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

主题

241

帖子

391

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
391
在线时间
214 小时
 楼主| 发表于 2017-7-23 15:00:54 | 显示全部楼层
dayiyi 发表于 2017-7-23 13:02
路由器问题,可能路由器被设置了。

现在用的是光纤猫自带wifi上网。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|客户端|宁海在线 ( 浙B2-20090316   

,GMT+8, 2017-11-19 05:29 , Processed in 0.036547 second(s), 22 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2000-2015 NHZJ Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表