宁海在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

客服电话:0574-65520000
搜索
楼主: 舞红

[网友播报] 伤不起,小孩读书读不起。大家一起来晒报名费。

  [复制链接]

13

主题

570

帖子

2869

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2869
在线时间
881 小时
发表于 2012-9-1 21:24:58 | 显示全部楼层 | 来自浙江
小学四年级 640
感觉保险还有医保什么的 涨了些
中饭涨到7.5 不知道饭菜会不会好些
回复 支持 反对

使用道具 举报

109

主题

2082

帖子

295

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
295
在线时间
1494 小时
发表于 2012-9-1 21:31:53 | 显示全部楼层 | 来自浙江
风烟俱净 发表于 2012-9-1 21:07
城区小学校服是秋装和冬装两套,乡下是一套的。现在商场里买一条裤子多少?呵呵,孩子穿校服省钱。

乱说,城乡是一样的,二到六年级240元的是一套冬装一套秋装,一年级是340元二套秋装一套冬装。不过这校服里猫腻肯定有,全县几万的中小学生不说别的就算从报名到发校服这两三个月的利息就不是一个小数。
回复 支持 反对

使用道具 举报

109

主题

2082

帖子

295

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
295
在线时间
1494 小时
发表于 2012-9-1 21:35:09 | 显示全部楼层 | 来自浙江
苦涩的芬芳 发表于 2012-9-1 14:48
这校服还死难看的,质量也不好,夏装穿起来很闷的,价格还死贵的,他们赚发了

冬装更烂,就这衣服只值60,买你140元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

434

帖子

2623

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2623
在线时间
268 小时
发表于 2012-9-1 21:35:29 | 显示全部楼层 | 来自浙江
太阳风 发表于 2012-9-1 19:06
读不起书就不要上学了,自学吧

哈哈,我支持,还真读不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

434

帖子

2623

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2623
在线时间
268 小时
发表于 2012-9-1 21:36:27 | 显示全部楼层 | 来自浙江
天涯人 发表于 2012-9-1 21:35
冬装更烂,就这衣服只值60,买你140元。

一套夏装成本不超过30,一套冬装成本不超50
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

45

主题

1万

帖子

5365

积分

禁止发言

大智若愚

积分
5365
在线时间
2884 小时
QQ
发表于 2012-9-1 21:38:09 | 显示全部楼层 | 来自浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

35

主题

669

帖子

2755

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2755
在线时间
208 小时
发表于 2012-9-1 21:44:35 | 显示全部楼层 | 来自浙江
看来得努力赚钱了,要不到时宝宝连幼儿园也上不起{:soso_e127:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

109

主题

2082

帖子

295

积分

Lv.2 草寇

Rank: 2

积分
295
在线时间
1494 小时
发表于 2012-9-1 22:00:27 | 显示全部楼层 | 来自浙江
冷若 发表于 2012-9-1 21:36
一套夏装成本不超过30,一套冬装成本不超50

所以这里面会没猫腻吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

434

帖子

2623

积分

Lv.7 探花

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2623
在线时间
268 小时
发表于 2012-9-1 22:49:07 | 显示全部楼层 | 来自浙江
天涯人 发表于 2012-9-1 22:00
所以这里面会没猫腻吗?

学生家长如果集体抗议,那结果……
回复 支持 反对

使用道具 举报

129

主题

2209

帖子

8755

积分

Lv.15 四品知府

奋斗中的华子

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
8755
在线时间
643 小时
发表于 2012-9-1 22:58:02 | 显示全部楼层 | 来自浙江
落单的妞 发表于 2012-9-1 07:53
外甥女幼儿园,一个月一千块,管饭

这个价格可以了...
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|客户端|浙公网安备案 33022602000116|宁海在线 ( 浙B2-20090316-1

关于我们|电话:0574-65520000 ,GMT+8, 2025-2-8 03:02 , Processed in 0.084561 second(s), 20 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2000-2015 NHZJ Inc.

违法和不良信息举报电话:13819844444  邮箱:admin@nhzj.com
 未成年人保护服务电话:13819844444  邮箱:admin@nhzj.com
快速回复 返回顶部 返回列表